МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

Четвертая ежегодная культурно – образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства

Вознесенская библиотека и Дом культуры приняли участие в четвертой ежегодной культурно – образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. Мы назвали мероприятие «Красота спасет мир. А кто спасет красоту?». Ответом на этот вопрос стало высказывание известного историка – обществоведа, афориста Константина Кушнера «Красота спасет мир, а женщины спасут красоту».

Мир женщин велик и многогранен. Трудно назвать ту область, в которой бы не пробовали свои силы и не преуспели женщины: спорт, политика, кино, литература, эстрада, космос. На мероприятии мы вспоминали о самых известных женщинах мира. Собравшимся были показаны видеоролики «Эволюция женского образа», «Эталоны женской красоты разных стран и времен», «Образ женщины в кино», «Женщины на плакатах советского времени».

Гости вечера приняли участие в викторинах «О, женщины, вам имя вероломство» и «Секреты красоты». А еще они вспоминали названия песен, в названии которых есть женские имена, вспоминали фильмы и литературные произведения, в названии которых есть слово ЖЕНЩИНА.

Блок мероприятия «Песни о женщинах» подготовил хормейстер Гавенко Александр Павлович. Все собравшиеся с удовольствием пели под гармонь. За столом с чашкой чая гости долго продолжали общаться, петь песни.

About Author

WordPress Lessons