МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

«Самая прекрасная из женщин»

Есть такой праздник – День матери

День матери – международный праздник в честь матерей. Такой праздник есть почти во всех странах мира. Он имеет разную историю становления и разные традиции, но несет в себе общую идею: благодарности матери за жизнь, за все ее старания ради блага своих детей, за ее любовь к ним. В нашей стране он отмечается в последнее воскресенье ноября, по Указу президента РФ, который был принят в 1998 году.

Для нас этот праздник молодой, нет еще традиций, мало кто его отмечает в семейном кругу, но популярность его растет из года в год, потому что этот праздник святой и трогательный, это День матери.

Так и у нас в Вознесенке. С каждым годом этот праздник собирает все больше поклонников. В прошедшее воскресенье (27 ноября) зал Дома культуры был переполнен. На праздник пришли и стар, и млад. Пришедших встречали работники СДК и учащиеся средней школы. Поздравления прозвучали от главы администрации Алхимова А.Н. Затем начался большой праздничный концерт, который продолжался 2 часа. Время пролетело незаметно, потому что концерт был подготовлен с любовью, интересно.

Поздравляли всех присутствующих и, конечно, в первую очередь дети из детского сада, они читали стихи. Очень много номеров прозвучало в исполнении учащихся средней школы от первоклассников до выпускников. Очень запомнился номер в исполнении Миши Хабарова и учителя русского языка и литературы Мамоновой Е.А. Задорно танцевали дети танцевального коллектива Дома культуры под руководством Алхимовой Е.Ю.

Порадовали зрителей «Сибирские соловушки», они, вместе со своим руководителем Гавенко А.П., подготовили новую программу – казачий фольклор и показали свои новые костюмы. Хочется отметить ведущих концерта – учащихся средней школы – Крепких Никиту и Ощепкову Настю. Для них это был дебют, и они были молодцы! Главные организаторы этого праздничного концерта работники Дома культуры и непременные участники его – Ларсон Е.В., Алхимова Е.Ю., Штерцер Н.Н., Хабарова Т.В, Борисевич С.В., Миськова Л.Н. Не остались в стороне и постоянные участники художественной самодеятельности Капустина Т.И., Мыльникова Н.Ф., Гавенко Н.В., Романцан В.И. В их исполнении прозвучали лирические и народные песни, здравницы в адрес матерей и семьи.

Спасибо за прекрасный концерт, благополучия всем и творческих успехов.

От имени жителей села Вознесенка. Баянова Нина Ивановна.

About Author

WordPress Lessons