МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

Литературный час «Катится голубой вагон»

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Николаевич Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев (Крокодила Гену и Чебурашку, Дядю Фёдора и кота Матроскина, Веру и Анфису, и многих других).

В Вознесенской библиотеке для учащихся 2 класса прошел веселый литературный час «Катится голубой вагон», на котором ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского.

На первой остановке дети познакомились с биографией автора. На станции «Сказочная» они составляли из слов названия самых известных сказочных повестей писателя и смотрели буктрейлеры к книгам «Вниз по волшебной реке», «Про Веру и Анфису», «Крокодил Гена и его друзья».

На станции «Стихотворная» ребята познакомились с Успенским – поэтом, на «Мультяшной» – с самыми известными мультфильмами, снятыми по его произведениям, а на «Музыкальной» звучали песни на стихи Эдуарда Николаевича Успенского, чудесного детского писателя с инженерным образованием и с душой веселого сказочника.

About Author

WordPress Lessons