МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

Профориентационная игра «Цель. Выбор. Карьера»

Почти для всех девятиклассников, приглашенных на мероприятие «Цель. Выбор. Карьера» этот учебный год станет последней страничкой в забавной и насыщенной истории под названием «Школа». Они подошли к черте, когда приходится совершать глобальный выбор, влияющий на дальнейшую судьбу – выбор профессии и учебного заведения. На мероприятие был приглашен Журавлев Николай Алексеевич – человек, который может назвать себя счастливым в профессиональном плане. У него есть работа, которую он любит. Много лет его жизнь связана с бухгалтерией, финансами. Николай Алексеевич рассказал ребятам, как он сделал этот важный выбор и пожелал ребятам успехов.

Затем юноши и девушки поделились своими планами и приоритетами, а проведенный тест «Выбор профессии» подтвердил склонность их к той или иной сфере деятельности.

А еще ребята с удовольствием выполняли интересные задания, такие, как филворд «Найдите названий профессий», синквейн «Современные профессии».

Надеемся, что мероприятие будет способствовать профессиональному самоопределению ребят и поможет им правильно выбрать свой путь.

Завершили мероприятие ведущие Е.А. Маскаленко и Н.А. Ридель строчками из стихотворения:

Не слушайся слепо кого – то

И выгодных дел не лови,

Себе выбирая работу,

Ее выбирай по любви!

About Author

WordPress Lessons