МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

«Осенние посиделки»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое – то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Этому удивительному времени года был посвящён вечер «Осенние посиделки». На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся МКОУ Вознесенской СОШ. ОП «В ЦЕНТРЕ» сразу наполнилось детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами и играми.

Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. Дети с удовольствием участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. В игре «Собери примету» ребятам пришлось вспоминать приметы осени, искать и соединять начало и конец разных примет. Дети успешно справились с заданием. В небольшой интеллектуальной игре ребята отвечали на вопросы, угадывали мультфильмы, песни. А в игре «Осеннее лукошко» ребятам необходимо было выбирать осенние листочки, на которых с обратной стороны предлагались загадки. Дети быстро и дружно отгадали все загадки об осенних явлениях.

Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Учащиеся чудесно исполнили стихотворения великих русских поэтов об осенней поре. Ребята соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения.

Завершили мероприятие песнями и танцами под караоке.

About Author

WordPress Lessons