МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

34 – ая годовщина вывода советских войск из Афганистана

C 2011 года 15 февраля отмечается в Российской Федерации как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Митингом, минутой молчания и возложением цветов к памятнику началось в Вознесенке мероприятие, посвященное 34 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Продолжилось мероприятие в библиотеке. Почетные места заняли наши земляки – Гоор Николай Андреевич, Журавлев Николай Алексеевич и Зибарев Николай Николаевич. В суровых условиях Афганистана с честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг.
В ходе мероприятия ведущие А.П. Гавенко и Е.А. Маскаленко представили хронику событий афганской войны. После демонстрации краткого, но информативного видеоролика о каждом из 9 трагических страшных военных лет, ведущие приглашали ветеранов поделиться своими воспоминаниями. Прошло много лет со времени их службы, но память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Внимательно слушали гости мероприятия их рассказы, рассматривали появлявшиеся на экране фотографии тогда еще совсем юных наших героев, задавали вопросы.
Рассказали на вечере и о тех, кто не смог по каким – то причинам присутствовать. Вспомнили тех, кто навсегда остался молодым… О погибших. Это уроженец Вознесенки Краснянский Александр Иванович. О нем, Александре Ивановиче, был представлен видео – рассказ, созданный его племянницей.
Глава Администрации Вознесенского сельсовета Н.В. Полковникова обратилась с теплыми словами благодарности и пожеланий к ветеранам.
Красивой, звонкой точкой мероприятия стало выступление казаков – кадетов.

About Author

WordPress Lessons