МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

Патриотический проект продолжает свою деятельность

Патриотический проект «Защитники Отечества – гордость России» продолжает свою деятельность.

23 марта на базе Урезского Дома культуры прошёл благотворительный концерт в поддержку солдат Российской армии, выполняющих свой воинский долг.

Российский народ является непобедимым, когда он сплочен и един. И, это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед. И в день благотворительного концерта жители Урезского муниципального образования это доказали – высокая явка жителей и общая сумма собранных денежных средств в размере 24 100 рублей показали, что нашим людям не всё равно, что они не остались безучастными к этому благому делу.

Каждый номер, стихотворение зрители принимали с особыми трепетными чувствами, понимая всю важность и значимость мероприятия.

Проходящая военная операция, это не поход к славе. Это трагедия мирных людей, невыносимая боль утрат за каждого погибшего человека. И, конечно, же, отдавая дань памяти погибшим землякам, на каждом благотворительном концерте была объявлена минута молчания, а в словах ведущих прозвучали имена наших героев – земляков, погибших на СВО – это Леонов Пётр Петрович и Кайкуров Руслан Валерьевич.

Творческая команда участников художественной самодеятельности в составе Марины Павлюк, Андрея Павлюк, Ульяны Яковлевой, Марины Симанович, Анисимова Романа (Ключевской МЦК), Татьяны Гейдо, Александра Невтис (Урезский МЦК), Надежды Кудашевой, Сергея Терешкина, Натальи Метелёвой, Эльвиры Зайцевой (Петропавловский – 2 МЦК), Маргариты Фельдбуш (Усть – Изесский МЦК), Любови Тарасовой (Сибирцевский – 2 МЦК), Владимира Токарева (Тартасский МЦК), Натальи Ридель и Татьяны Салтевской (Вознесенский МЦК) продолжают выполнять очень важную миссию и помогают приближать столь важную для всех Победу.

Мы выражаем благодарность администрации Венгеровского района и Главам муниципальных образований за помощь в доставке участников на творческие площадки. Мы благодарны искренне нашим землякам за их поддержку и неравнодушие.

Проект в очередной раз доказал свою актуальность и значимость.

Все средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на нужды мобилизованным воинам, которые сейчас выполняют боевые задачи.

Несомненно, проект продолжит свою дальнейшую реализацию уже в других муниципальных образований, ведь только общими усилиями и стараниями мы сможем приблизить такую важную для всех нас Победу.

Автор МКУ «Урезский муниципальный центр культуры»

About Author

WordPress Lessons