МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

Учебное мероприятие для специалистов КДУ Венгеровского района

12 марта на базе Венгеровского ЦК состоялось учебное мероприятие для специалистов КДУ Венгеровского района, на котором были затронуты самые актуальные вопросы.

Директор Венгеровского ЦК, Е.С. Кондякова, поделилась опытом работы на областном семинаре – практикуме «Новые вызовы клубных учреждений» и раскрыла вопрос, касающийся участия учреждений культуры в проекте «Пушкинская карта».

О событийном туризме, о его развитии и продвижении на территориях МО рассказала Е.А. Первушина, директор МКУ «Усть – Ламенский МЦК». Специалисты Венгеровского ЦК ознакомили участников семинара с перспективным планом работы, а также с положениями предстоящих районных мероприятиях, которые пройдут в рамках Года семьи в России.

Помимо этого, в ходе мероприятия были обобщены методы, формы и направления работы в сельских КДУ. Вниманию участников семинара была представлена выставка работ образцового творческого объединения «Разноцветье» (руководитель Г.М. Никифорова), а также предложен ряд методической литературы для дальнейшей работы.

Отдельным мероприятием для специалистов прошла «Школа сценарного мастерства» под руководством З.А. Замашистой, режиссера массовых праздников и представлений МКУК «Венгеровский ЦК», где были раскрыты основные принципы написания успешного сценария, а также намечены основные этапы работы школы.

About Author

WordPress Lessons