МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

«Зима прощай, Весна здравствуй»

В первое воскресенье весны состоялась встреча в клубе «Капитошка». Попрощаться с малышами пришла Зима. По – доброму проводили ее ребята. Вспомнили, чем зима их порадовала. В какие игры они зимой играли, какие праздники отмечали. А затем малыши отправились искать Весну, Солнышко будить. По пути им встретились звери: заяц, медведь и волк. Все звери очень ждали наступления весны и желали ребятам счастливой дороги. После долгого путешествия с разными препятствиями дети нашли Весну. Вышла она к ним раскрасавица. Играла с ними в весенние игры, танцевала.
А чтобы лучше представить, как выглядит весна, малыши с помощью мам, делали весеннюю аппликацию. На ней, как и в природе, сначала «выглянуло» солнышко, «зажурчал» ручей, затем «распустились» почки на деревьях, «прилетели» птицы, «расцвели» подснежники.
Все эти действия сопровождались музыкальными играми «Весна идёт», «Весенняя прогулка», «Подснежники», «Почки, листики, цветочки», «Птички». С удовольствием малыши участвовали в этих музыкальных разминках. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

About Author

WordPress Lessons