МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

Cемейный клуб «Капитошка»

В воскресенье Вознесенская библиотека на время превратилась в сад – огород, на котором созрел богатый урожай. После приветственных слов ведущей, под крики ворон, неожиданно появился персонаж в костюме с заплатками, и представился: «Я Пугало! Это у меня имя такое. А фамилия – Огородное! Я на государственной службе состою, при исполнении особо важного задания! Охраняю этот огород!»
Да только забыл Пугало, как называется то, что он охраняет. Вот загадки про них помнит, а как называется, забыл. Но дети помогли нашему герою, отгадали загадки. А еще они дружно собирали урожай, угадывали овощи и фрукты на вкус, делали заготовки из плодов, разыгрывали сказку «Репка» про богатый урожай. А взрослые гости мероприятия состязались в умении угадать вес различных плодов.
Вновь загрустил Пугало и пожаловался, что скоро увезут его урожай, и останется он один – одинешенек. Но дети выручили его – сделали ему из огромных тыкв друга, украсили, и имя придумали. Они решили назвать его по имени нашего семейного клуба – КАПИТОШКА.
Ну а закончилось мероприятие застольем с вкусным угощеньем: фруктами, арбузом, и тортом с чаем и соком.

About Author

WordPress Lessons