МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

«Патриотами не рождаются – патриотами становятся»

В соответствии с планом работы по повышению квалификации работников культурно – досуговой сферы отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации района, Венгеровский центр культуры, 26.03.2021 г. в рамках года, посвященного 800 – летию со дня рождения А. Невского проводили творческую лабораторию по работе с детьми и подростками «Чудинг» по патриотическому воспитанию, на тему «Патриотами не рождаются – патриотами становятся».

В программе творческой лаборатории, специалисты Вознесенского МЦК – методист Алхимова Е.Ю. и хормейстер Гавенко А.П. выступили с докладами «Роль самодеятельного театра в патриотическом воспитании подрастающего поколения», «Духовно – нравственное воспитании подрастающего поколения на примере исторических традиций своих предков».

Выступая перед специалистами культурно – досуговой сферы Венгеровского района, коллеги поделились опытом работы по патриотическому и духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Гавенко А.П. в своём выступлении затронул важные и актуальные темы: роль казачества в становлении Российского государства, воспитание казаков – кадетов на славных традициях казачьего мировоззрения, формирование гражданственности и чувства патриотизма у молодёжи.

About Author

WordPress Lessons