МКУВМЦК

МКУ "ВОЗНЕСЕНСКИЙ МЦК"

«По городам – героям на поезде Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

На познавательное путешествие «По городам – героям на поезде Победы», посвященное 77 – й годовщине Великой Победы, были приглашены учащихся 6 класса. Звание Город – Герой было учреждено указом Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 и было приурочено к 20 – летию победы над гитлеровской Германией и её союзниками. Всего городов – героев на территории бывшего СССР тринадцать. В каждом из этих городов наш «поезд» делал остановку, ведущие Н.А. Ридель и Е.А. Маскаленко рассказывали о героической истории, битвах, знакомили с современными памятниками, установленными в этих городах. Второй частью мероприятия стала викторина, в которой дети смогли «блеснуть» знаниями, полученными в путешествии.

Ведь это нужно знать и помнить. ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ! Нельзя забывать об этом, ибо, как говорится: «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова».

About Author

WordPress Lessons